Home / DIY & Handwerk / Lake Powell Tipps und Tricks für GROSSE GRUPPEN

Lake Powell Tipps und Tricks für GROSSE GRUPPEN

In den letzten sechs Jahren sind wir mit fünf anderen Familien zum Lake Powell gereist. Tatsächlich sind wir insgesamt 39. Ja, wir bleiben auf demselben Hausboot, und ja, wir LIEBEN es. Ist es chaotisch? Ja, manchmal, aber es ist jedes bisschen Chaos wert. Wir haben einen absoluten Spaß zusammen und es ist unsere Lieblingswoche des ganzen Jahres.

Lake Powell für große Gruppen

Dieser Beitrag wird jedes Jahr aktualisiert, um weitere Informationen hinzuzufügen.

So organisieren Sie die Kosten für Lebensmittel, Benzin und andere Ausgaben:

Wir nennen diese Reise unsere LPF-Reise, unsere „Lake Powell Family“, und wir sind sehr gesegnet, mit jeder dieser Familien Schulter zu fassen und 7 magische Tage mit ihnen an unserem Lieblingsort auf der Erde zu verbringen. Denken Sie also daran, dass Sie bei der Planung Ihrer Reise die Besten der Besten auswählen müssen.

Lebensmittelausgaben:

Wir begannen damit, jeden einzelnen Cent der Reise aufzuteilen. Unsere ersten Jahre waren voller Tabellenkalkulationen und Sparbelege, und obwohl wir dies immer noch in gewissem Maße tun, haben wir beschlossen, dass wir nicht die Kosten für jeden einzelnen Snack teilen können.

Frühstück und Mittagessen sind eine kombinierte Ausgabe.

Wir machen nur EIN großes Lake Powell Family Frühstück. Dafür bin ich auf unserem Boot zuständig. Wir machen es mitten in der Woche. Ich mache immer gebackenen French Toast und die Kinder reden das ganze Jahr darüber. Es ist ihr allerliebster.

Wir haben auf jeder Reise ein paar große Frühstücke gemacht, und es war lecker, aber wir haben diesen Prozess in den letzten Jahren vereinfacht. Wir haben erfahren, dass morgens niemand die Küche aufheizen möchte und die meisten Kinder morgens mit Müsli völlig zufrieden sind. Es bringt sie jeden Morgen schneller auf die Boote.

Die Mütter kaufen gemeinsam das Mittagessen und die Frühstücksartikel ein. Wir haben dies auf viele verschiedene Arten ausprobiert und haben entschieden, dass es viel einfacher ist, wenn die Mütter zusammen einkaufen gehen. Es hilft, auf lange Sicht Geld zu sparen, weil es Mütter davon abhält, in den Laden zu gehen, um Dinge zu kaufen, von denen sie glauben, dass sie sie auf der Reise benötigen könnten. Wenn alle zusammen einkaufen, wissen sie, was gekauft wird, und sie können abwägen, welche Artikel ihre Familie liebt und essen wird.

Wir kaufen alle Papierprodukte zusammen bei Costco:

  • Papierteller,
  • Utensilien,
  • Servietten,
  • eine sortierte Packung Druckverschlussbeutel,
  • kleine Tassen,
  • eine große Packung Pflaster,
  • und ein 2er-Pack Aveeno Lotion zum Teilen.

Kombinierte Einkaufsliste für das Frühstück:

  • Milch kaufen wir sechs Gallonen Milch von Costco. Wir könnten wahrscheinlich mit dem Kauf von 4 davonkommen.
  • kleine sortierte Müslischachteln 1 Schachtel pro Person und Tag {wir haben immer extra am Ende}
  • eine große Schachtel Yoplait-Joghurts und
  • Costco-Muffins {drei Behälter mit Mohn-Muffins und drei Behälter mit Schokoladen-Muffins.}

Kombinierte Einkaufsliste für das Mittagessen:

  • Erdnussbutter
  • Nutella
  • Marmelade auspressen
  • verschiedene Brotsorten {hoagies, hawaiianische Brötchen und Oma-Platane}. Wir rechnen auch dafür…ein Sandwich pro Person und Tag. Zwei hawaiianische Brötchen werden für ein Sandwich gezählt.
  • verschiedene Schnittkäse {Cheddar ist am beliebtesten, aber wir kaufen viele verschiedene Sorten}, Wir berechnen auch ungefähr eine Scheibe pro Person und Tag.
  • mayo {wir machen normalerweise jedes Jahr 3 große Squeeze-Mayos},
  • Senf {wir kaufen jedes Jahr einen großen Senf}
  • 2 Gläser flache Essiggurken im Sandwich-Stil,
  • Tomaten {eine Costco-Flasche Tomaten ist genug},
  • 3 Packungen Römersalat}
  • Lunchmeat: zwei Packungen Hillshire Farms-Dreierpacks bei Costco (Kinder scheinen das besser zu essen als die teure Art von Lunchmeat
  • Lunchmeat: zwei oder drei Packungen Premium-Ofen gebratener Truthahn,
  • Mittagsfleisch: zwei Packungen Schinken,
  • Lunchmeat: zwei mit Honig gebratene Truthähne.
  • Wir kaufen kleine Tüten mit verschiedenen Chips in großen Mengen. Wir multiplizieren die Anzahl der Personen, die wir haben, X der Anzahl der Mittagspausen und verdoppeln sie dann, also ist diese Anzahl für uns 39 Personen X 6 Tage X 2 = 468 Tüten Chips! So könnte jeder pro Tag zwei Tüten Chips essen und wir hätten immer noch genug für die ganze Zeit. Vollständige Offenlegung: Wir haben immer einige Chips übrig.
  • Eine große Tüte Schnurkäse {die kleinen Jungs verwenden das auch als Angelköder}
  • Eine Tüte Babykarotten,
  • 2 Gurken pro Tag,
  • 2 Tüten Mini-Paprika
  • Eine Tüte Zuckererbsen.
  • Wir kaufen eine große Wassermelone pro Tag, wir schneiden jeden Tag eine Wassermelone auf und stellen sie in den Kühlschrank, damit sie kalt ist.
  • Wir kaufen zwei große Behälter Erdbeeren, die aber zu Beginn der Reise gegessen werden müssen, da sie schnell schlecht werden.
  • Wir beauftragen eine Mutter, eine große Menge Fruchtdip in einem Einwegbehälter aus dem Dollar-Laden zu bringen, damit wir sie am Ende der Woche wegwerfen können.
  • Wir beauftragen eine Mutter, eine große Menge Gemüse-Dip in einem Einwegbehälter aus dem Dollar-Laden zu bringen, damit wir ihn am Ende der Woche wegwerfen können.
  • Eine Packung Costco-Trauben pro Tag. Während wir auf dem Hausboot sind, entstielen wir die Trauben im Laufe der Woche nach und nach, damit sie gegessen werden. Wenn sie auf ihren Stielen im Kühlschrank sitzen, werden die Kinder sie nicht essen.
  • Otter friert auf dem Hausboot ein
  • ein Kasten Wasser pro Familie… wir haben einen großen Wasserspender auf dem Boot, also bringen wir auch Hydroflaschen zum Befüllen mit.

Spartipp: Wir frieren die Hälfte des Brotes ein, wenn wir ankommen. Brot gedeiht nicht gut bei 100-Grad-Wetter. Es formt sich viel schneller als das Verfallsdatum.

GETRÄNKE:

Bringen Sie Ihre eigenen Lieblingsgetränke zum Teilen mit. Wir stellen im Allgemeinen zwei Kühler her, die wir versuchen, die Woche lang kalt zu halten, einen Kühler für Erwachsene und einen Kühler für Kinder. Der Kühler für Erwachsene enthält die koffeinhaltigen Getränke und der Kühler für Kinder hält die kinderfreundlichen Capri-Sonnen, die Sprites, Limonaden usw. Auf diese Weise können wir versuchen, zu verhindern, dass ein 10-Jähriger einen Rockstar oder ein Monster trinkt. 🙂

Jede Familie ist für ein Abendessen auf der Reise verantwortlich. {Wer für das Abendessen verantwortlich ist, zahlt die Rechnung}.

Die Zutaten für das Abendessen werden nicht zu den Gesamtkosten der Reise hinzugefügt. Es erspart eine Menge Kopfschmerzen, es auf diese Weise zu tun. Wir haben gelernt, dass es chaotisch sein kann, sich auf eine Reise wie diese vorzubereiten neigen dazu, diese drei Quittungen inmitten des Chaos zu verlieren. Anstatt also sicherzustellen, dass mehrere Belege gespeichert und zusammengefügt werden, werden sie der Tabelle hinzugefügt usw. Wir hielten es für völlig in Ordnung, jedes Abendessen zuzubereiten, das Sie zubereiten möchten, in dem Wissen, dass Sie für diese Kosten verantwortlich sind.

Alles, was im Voraus hergestellt und eingefroren zum Lake Powell gebracht werden kann, ist ein Gewinn/Gewinn. Dies ist unser typischer Abendessenplan: Lasagne, hawaiianische Heuhaufen, Cafe Rio Schweinefleischsalate, gegrilltes Jake's Chicken, BBQ Beef Sandwiches, Tacos und LEFTOVER NIGHT!

SNACKS:

Jede Person ist dafür verantwortlich, ihre eigenen Bootssnacks für ihr eigenes Boot zu kaufen. Wir haben gelernt, dass jeder Mensch seine eigenen idealen Snacks hat, die er für sein eigenes Boot billigt. Manche Bootsbesitzer sind sehr wählerisch, andere lassen alles zu! Also beschlossen wir, einfach unsere eigenen Bootssnacks mitzubringen.

Hausgemachte Leckereien (auf Kosten der Person, die die Leckereien mitbringt):

Jede Person bringt so viele hausgemachte Leckereien wie möglich mit, um sie auf dem Hausboot zu teilen! Dies ist unser allerliebster! Anstatt Snacks für das Hausboot zu kaufen, machen wir hausgemachte Leckereien zum Teilen. Unsere LPF sind Rockstars darin, sich gegenseitig zu verwöhnen. Ich liebe dieses so sehr.

Fast jedes Jahr haben wir:

REGELN FÜR SCHWIMMWESTEN: Alle Kinder unter 12 Jahren müssen im Wasser immer Schwimmwesten tragen. Keine Ausnahmen, auch wenn sie auf dem Seerosenblatt liegen, auf den Paddle Boards spielen….etc.

So wählen Sie eine Unterkunft aus:

Sie können ein Hausboot mieten.

Da wir diese Reise seit so vielen Jahren machen, haben wir unsere Methoden angepasst. Tatsächlich haben wir in unserem ersten Jahr damit begonnen, ein 75-Fuß-Hausboot von Lake Powell Marina zu mieten, und es war extrem teuer, aber jeden Preis wert. Einzel. Penny. Wir haben in diesem Jahr ungefähr 12.000 US-Dollar ausgegeben, um ein Hausboot zu mieten, und wir wurden VERKAUFT. Es hat so viel Spaß gemacht. Da die Kosten so hoch waren, hielten wir es für notwendig, insgesamt sechs Familien zu haben, um die Kosten der Reise machbar zu machen.

Sie können einen Hausbootanteil kaufen.

Nach dem ersten Jahr entschieden  Dan und ich, dass wir in eine Hausboot-Aktie investieren sollten. Dies bedeutet, dass wir ein Timesharing auf einem Hausboot besitzen und jedes Jahr eine bestimmte Woche nutzen, um es zu nutzen. Unsere Woche ist im Juli, und wir haben dies strategisch gewählt. Wir wollten eine Woche im Juli, weil der Highschool-Sport normalerweise im Juli wegen Moratorium pausiert. Also kauften wir uns in einen Hausbootanteil ein, der einen festen Zeitplan hatte. Einige Hausbootanteile ziehen jedes Jahr Strohhalme und die Wochen variieren. Wir wollten eine feste Woche, keine, die sich jedes Jahr ändert.

Sie können in einem nahe gelegenen Hotel in Page, AZ, übernachten.

Page, Arizona ist eine 10-minütige Fahrt vom Yachthafen Wahweap entfernt. Wenn Sie möchten, können Sie also in unmittelbarer Nähe ein günstiges Hotelzimmer für weniger als 100 US-Dollar pro Nacht bekommen. Mehrere Hotels verfügen über Schlafzimmer für große Familien mit drei Queensize-Betten pro Zimmer.

Zusätzliche Tipps und Tricks:

Bringen Sie ein paar Angelruten zum Teilen mit. Die Kinder lieben es, vor der Küste zu fischen. Wir müssen den Kindern immer sagen, dass sie dort, wo wir schwimmen, nicht fischen können. 🙂

Kinder fangen an zu scheuern, wenn ihre Schwimmwesten an Kinn und Achseln reiben. Stellen Sie sicher, dass Ihre Schwimmwesten nicht die billigen Versionen sind, oder Ihre Kinder fangen am ersten Tag an, sich roh zu reiben. Wir empfehlen Ihnen, in eine hochwertige Schwimmweste aus weichem Material zu investieren, um dieses schreckliche Erlebnis für Ihre Kleinen zu verhindern. Um beim Scheuern zu helfen, sollten Sie etwas Körpergleiten kaufen! Wenden Sie es mindestens 5-mal täglich an, damit sich die Wundscheuerungen besser anfühlen. Es hilft eine TONNE! Oder bestehen Sie darauf, dass Ihre Kinder Rashguards tragen.

Bringen Sie einen Clipper / eine Pinzette mit, um alle Splitter herauszuziehen, die Kinder vom Ufer bekommen. Wir benutzen meine jedes Jahr mindestens 25 Mal auf unserer Reise aus mehreren Gründen.

Holen Sie sich ein schnurloses akkubetriebenes Blasgerät von Milwaukee. Es wird Ihr Leben verändern. Sie können Ihre Schläuche und Luftmatratzen so schnell aufblasen. Du wirst es nicht bereuen.

Bringen Sie Paracord und Clips mit, um Ihre Handtücher aufzuhängen. Denken Sie nur daran, dass das bunte Paracord auf Ihre Handtücher bluten kann! Lektion gelernt auf die harte Tour. Ehrlich gesagt denke ich, dass es unseren Handtüchern einen einzigartigen Streifen verleiht. HAHA.

Wenn Sie einen Platz finden, der morgens und nachmittags Schatten hat, werden Sie mir später dafür danken. Es hilft den Kindern auf dem Dach, später ausschlafen zu können, da die Sonne sie nicht im Morgengrauen aufweckt. Dann kühlt es am Nachmittag wegen des Schattens früher ab.

Bringen Sie Einweg-Foliendosen mit Deckel mit, um Ihr Essen darin zu servieren. Das spart Ihnen eine Menge Zeit beim Geschirrspülen. Gehen Sie zum Dollar-Laden und holen Sie sich ein paar Einwegbehälter, die für die übrige Nacht in der Mikrowelle erhitzt werden können.

Superkleber mitbringen. Wir haben es fast jedes Jahr verwendet, um etwas oder jemanden mit Sekundenkleber zu kleben. Dieses Jahr war es ein kleiner Jungenfuß, der sich am Strand an einer Quagga-Muschelmuschel geschnitten hat. Es war nicht tief genug für Stiche, aber der Sekundenkleber half, dass es sich besser anfühlte.

Wenn Sie eine Veranlagung für Lippenherpes haben, füllen Sie Ihr Rezept aus und bringen Sie es mit. Wir haben jemanden, der jedes Jahr Fieberbläschen bekommt.

Wenn Ihr Hausboot ein robustes Bimini hat, bringen Sie Hängematten zum Aufhängen mit. Wir haben diese Hängematten und unsere Kinder benutzen sie ununterbrochen.

Krawatten färben macht soooo Spaß! Wir haben für alle in unseren Familien ein weißes Hemd mitgebracht und die Kinder hatten viel Spaß beim Sterben! Eine Anleitung für Tie Dye finden Sie in meinem Beitrag hier.

Sets zur Herstellung von Armbändern sind ein riesiger Hit!

Henna Tattoo-Kits machen so viel Spaß. Wir haben es dieses Jahr zum ersten Mal ausprobiert und die Kinder hatten viel Spaß damit!

Spike Ball ist eine unterhaltsame Art, am Strand zu spielen, wenn Sie guten Sand und Platz haben. Wir haben dieses Jahr zum ersten Mal Spikeball mitgebracht und es wird auf jeden Fall nächstes Jahr wieder kommen.

Machen Sie einen riesigen Rutsch und rutschen Sie in den Sand! Wir stecken den Slip n Slide am Lake Powell jedoch nicht ab, so dass Sie die Landschaftsstifte nicht mitbringen müssen.

Bringen Sie Sandspielzeug mit! Wir haben einige riesige Sand-Meisterwerke gemacht!

Bringen Sie temporäre Shampoo-Haarfärbemittel mit. Wissen Sie nur, dass es länger bleiben kann, als Sie es beabsichtigt haben. Wir haben eine Mutter, die 6 Wochen lang rosa Haare hatte!

Bringen Sie lustige Floaties mit!

Benzinkosten:

Die Kosten für das Hausbootgas teilen wir auf alle sechs Familien auf. Wir teilen auch die Kosten für das gesamte Schnellboot-Gas. Das ist eine Qual, aber wir halten es für fair, wenn wir diese Kosten teilen, weil unsere Kinder die ganze Woche auf allen Booten fahren. Es macht so viel Spaß. Sie können wählen, auf welchem ​​Boot sie fahren, und alle teilen sich die Kosten dafür.

Wie weit Sie das Hausboot vom Yachthafen entfernen, hat großen Einfluss darauf, wie viel Gas das Hausboot verbraucht. Nur um Ihnen eine Vorstellung davon zu geben, wie viel Hausbootgas kostet, unseres kostete fast 1.900 US-Dollar, um es wieder aufzufüllen, wenn wir wieder in der Marina ankamen. Wir betreiben den Generator nachts, damit wir eine Klimaanlage haben.

Auf dem See kostete dieses Jahr (2021) Benzin der Güteklasse 87 5,36 $ pro Gallone und Benzin der Güteklasse 91 5,91 $ pro Gallone. AUTSCH.

Check Also

Kommentar zu Badezimmer Makeover Phase 2 – Kreide gestrichene Linoleumböden von Constance L Grant

Vor ein paar Monaten habe ich Phase 1 des Badezimmer-Makeovers geteilt, das wir bei meiner …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.